Вторичные пигментные пятна

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, год назад мне назначили антибиотики с флуканазолом, у меня началась аллергия(сильная крапивница) после неё осталось синее пятно(похожее на синяк), я подумала что это аллергия на антибиотик, через пол года мне назначили ещё раз флуканазол, я выпила и у меня повторился весь кошмар(аллергия была на флукагазол). В итоге у меня после крапивницы остались темные пятна на теле, которые очень медленно светлеют. Подскажите, можно с ними что то сделать, что бы они исчезли? Моя жизнь неполноценна из за этих пятен.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 11:13
Добрый день Яна, пришлите снимки в хорошем качестве.
Яна 2016-06-22 12:23
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-06-22 15:01
Яна, надо исключать фиксированную эритему. При таких состояниях не проводят осветление пятен, они могут сами со временем пройти. Но для окончательного диагноза нужен очный осмотр.