Вспухли ноги, вены. Есть узи и кт

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Описаны
• Низкий болевой порог.
• аллергия на часть обезболивающие, где есть компонент новокаин и лидокаин.
• Ковид. Болезни не было. Но проблемы начались уже просто с прививки в конце 2021. В итоге продолжались несколько месяев к результате которых поставили диагноз Аритмический вариант предсердия экстрасистолическая аритмия. Неустойчивая наджелудочковая тахикардия. Недавно милдронат и мексиприм.
• После к лету и осени 2022 года начались сильные проблемы с жкт ежеденвные с 2-3 часа происходящими приступами – в итоге поставили диагноз – хронический гастрит тела и антирадального отдела, гистологически с очаговой кишечной метаплазией, антрофией Hp 0/ Попытка эрадикации HP в 2022. Непереносимость краитромицина. НЭРБ. Гастроптоз. ДЖВП. Холецистит. Атеросклероз ветвей нижний аорты. Астенический индром.
• Резко похудела с июня 2022 г потому что есть почти ничего не могла из-за приступов изжоги по кардиотипу. За два месяца 12кг с 72 до 60 кг. Такой вес до июля 2023 г. Оргинизм стал принимать ресширеный ассортимент продуктов и сразу стала резко поправляться за 4мес 6кг. Перед энедопротезированием перед операцией сильно худела на диете с 90 до 70 кг

Проблемы с венами по женской линии.
в 2014 году. Было эндо протезирование левого колена. После операции сильно мерзли ступни и не прекращался сильный озноб. Месяца 3. Но результате хождения по врачам - выписали что то и какие то процедуры. Делали магнит и электрофорез и какой то препарат который она выкупала, так как в больнице таких не предусмотрено и прошло.
С тех пор ноги не болели, но была выражена тяжесть в ногах.
Примерно с 01.10.2023 стали гореть ступни и от колен до тупней стали мурашки бегать как будто ноги отсидела. . И сейчас горят к вечеру. 23.10.2023 ноги ниже колен моментом вспухли и затвердели. . Не смогла встать. Как слоновьи стали по описанию. Но пока ехала 2 часа скорая стали постепенно отходить.

Но горение ощущение что ноги отлежала – сохраняется, но менее сильно и не так постоянно.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 ноября 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Вам нужен сосудистый хирург у вас проблемы с артериями. Я занимаюсь проблемами вен и помочь вам не могу. В любом случае вам нужна очная консультация.