Боли и покраснение, опухание ног у пожилого человека

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Гипертония, атеросклероз, геморрой внутреннего типа (редко), варикоз.
Здравствуйте, у женщины 84 года стали опухать ноги в районе ниже голени и до верхней части ступни. Мажу троксерутином. Нога стала краснеть, опухать, боли при пальпации. Когда пациентка наступает на ноги - ощущение жжения в ногах. Страдает гипертонией, принимает лозап, кардиомагнил, кальций Д3, магний, омегу. Очень малая подвижность у человека. Есть лишний вес, ходить тяжело. Возможности показаться врачу лично пока нет. Чем можно ногу помазать и какие антибиотики пропить? Боимся, как бы хуже не стало. Посоветуйте пожалуйста еще хороший центр флебологии в Москве. Куда обратиться? Спасибо большое!
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Чтобы назначать лечение необходимо поставить диагноз. Чтобы поставить диагноз необходим осмотр и проведение обследований. Отёк может быть от разных причин и в частности от лишнего веса и малоподвижности, сердечного характера. Краснота это может быть экзема или рожистое воспаление. Вы понимаете что я не знаю что у вас! Соответственно для исключения венозной патологии вам необходимо обратиться к флебологу и сделать узи если есть на ногах выступающие извитые вены, если этого нет то начните с хирурга.