Вскочил и шишечки на яичках и половом члене

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад был незпэащищенный половой контакт с девушкой +месяц назад закончил курс сустанола.
Стало чесаться в паху, спустя время чешечся жутко всё тело, вплоть до ранок. Особенно по вечерам. И стали вскакивать шишечки на одних и те же местах. 2 шишки на яичке правом и одна на члене ближе к паху. Не болят, изредка чешутся. Переодически практически исчезают, потом опять увеличиваются. Итак уже 2 недели. Подскажите что это может быть? Страшно ли это? Возможности пока посетить врача нет, будет только через год. Как можно избавиться от этих проблем? Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

8 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-12 21:04
Здравствуйте Александр. По вашему описанию и по фото, это очень похоже на чесотку. Но для подтверждения диагноза, необходим очный осмотр всего тела. Если диагноз подтвердится, необходимо противочесоточное лечение, а также дезинфекция всего постельного и нательного белья.
Александр 2019-11-12 21:12
Вот до таких ранок расчесывается. Фотка на ноге
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-12 22:40
Есть некоторые данные, характерные для чесотки. Особенно то, что зуд чаще в ночное время. Но повторяю, необходим осмотр всего тела, без этого подтвердить диагноз на 100% невозможно.
Александр 2019-11-13 07:29
Подскажите, эти шишечки только на одном месте то увеличиваются, то уменьшаются. Они ещё будут появляться в других местах? И ещё, мазь спрегаль поможет?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-13 09:02
Если это чесотка, то при данном заболевании подобные высыпания могут появляться по всему телу, кроме головы. Что касается препарата Спрегаль, то это достаточно эффективное средство для лечения чесотки(достаточно однократной обработки туловища и конечностей). Но при использовании данного препарата будьте очень осторожны, чтобы он не попал на лицо и в глаза, точно следуйте инструкции, поскольку при неправильном использовании, возможны серьезные побочные реакции. Также не забудьте после обработки данным препаратом сменить все постельное и нательное белье(перестирать и перегладить).
Александр 2019-11-13 09:24
А по поводу шишечек подскажите пожалуйста?
Александр 2019-11-13 09:27
Ещё вы говорите что кроме головы, у меня затылок в горячей воде жутко чешется
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-11-13 11:44
При чесотке область головы не поражается. Здесь имеется много вопросов, поэтому, повторяю, необходим очный осмотр, а при необходимости проведение соскоба с тела на наличие чесоточного клеща. Такие серьезные диагнозы заочно не ставятся.