Вши у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 27 декабря дочка бвла на дне рождения, на котором как выяснилось у детей были вши. 2 дня назад дочка стпла чесать голову. После осмотра головы обнарудила примерно в сантиметре от корней на волосах прикрепленрые яйца. Всего на голове, на первый взгляд от 50 до 80 штук яиц. Некоторые из них лопаются при надавливании между ногтями, большинство яиц пустые. Самих вшей не нашла. Напишите, пожалуйста эффективное лечение для 6 летнего ребенка и младшему (2 г. 3 м., гнид на голове ненаблюдается), а так же взрослых, если это требуется. И нкжно ли применять средства мужу, если он лысый на волосистых частях тела (ноги, руки, туловище)
Добавлен: 7 февраля 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-02-08 05:47
Здравствуйте Алена.

Для лечения можете использовать средства серии Паранит https://vsham.net/

Лечение необходимо провести всем членам семьи, кроме мужа.

Головные вши живут только на голове. Лечения на волосистых частях тела не требуется.

Необходима обработка постельного белья, головных уборов, расчесок.
Алена 2021-02-09 20:55
Спасибо!