Все ли нормально?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в глотке какие-то красно-оранжевые пятна. Это нормально?
А также одна миндалина больше другой. Это тоже нормально?
На миндалине какая-то дырочка.
Горло не болит.
Решила посмотреть на свое горло и не пойму стоит ли идти к врачу.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.
У вас признаки хронического тонзиллита и фарингита.
Дырочка на миндалине-лакуна
Они могут быть разного размера.

Горло беспокоит?
Ирина 2021-02-23 15:27
Горло не болит на данный момент. А какие признаки показывают, что хронический тонзиллит и фарингит?

Месяц назад переболела. Болезнь была первая за год. Горло беспокоило тогда, был гной на гландах. Чем болела не знаю, к сожалению. Похоже на ОРВИ было.
"А какие признаки показывают, что хронический тонзиллит и фарингит? "
Инфильтрация передних небных дужек, небные миндалины гипертрофировпны, рыхлые, лакуны расширены, спаяны с передними дужками-это признаки хр. Тонзиллита.

Задняя стенка местами истончена и имеется гипертрофия лимфоидной ткани-хр. Фарингита.
Ирина 2021-02-23 19:48
Стоит ли посещать с этим очно врача, если ничего не беспокоит?
Также является ли это все противопоказанием для посещения бассейна?
Если жалоб нет, не стоит. Но хронический тонзиллит желательно подлечивать 2 раза в год. Промывать небные миндалины на аппарате(если пробки есть), иммуномодуляторы, витаминки пить.

Противопоказаний к посещению бассейна нет.
Ирина 2021-02-23 20:20
Разве иммуномодуляторы имеют эффектианость?
Спасибо за ответы!
Конечно имеют!
Но при грамотном назначении в комплексном лечении. В виде моно терапии-могут и не оказать нужного эффекта