Образование в горле при хроническом тонзиллите

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит. Три дня назад заметила у себя во рту за правой миндалиной такое образование. Долго высматривала такое же за левой, думала, что это норма, но в упор не вижу,. Если эта показывается если сильно выдыхать, то левую не видно, будто бы ее нет. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, Мария,
Возможно внутри миндалины образовалась "пробка", нужно промыть миндалины, я как оперирующий лор врач рекомендую и выполняю криотерапию миндалин, как вариант лечения хронического тонзиллита и фарингита.

Лечение жидким азотом миндалин.
Криотерапия миндалин показана пациентам которых часто беспокоит боль у горле, простуды начинаются с проблем с миндалинами: тонзиллит, фарингит.
Пациентам которым не показана операция, но проблема обычным и методами не решается.
Методика частичного замораживания миндалин предусматривает частичное или точечное криовоздействие на небные миндалины под местной анестезией раствором лидокаина (смазывание). Процедура проводится 2-3 раза с периодичностью в 3 недели. После воздействия сохраняется небольшая болезненность в течении 3– х дней, снимающаяся обычным парацетамолом.
Что даёт данная процедура:
- погибат "плохая"микрофлоры под воздействием холода:
-Здравствуйте, я как лор. Как вариант лечения хронического тонзиллита и фарингита я применяю метод -Криотерапия -лечение холодом ЛОР органов Уникальная методика лечение пациентов с болями в горле-хроническим тонзиллитом.

Лечение жидким азотом миндалин.
Криотерапия миндалин показана пациентам которых часто беспокоит боль у горле, простуды начинаются с проблем с миндалинами: тонзиллит, фарингит.
Пациентам которым не показана операция, но проблема обычным и методами не решается.
Методика частичного замораживания миндалин предусматривает частичное или точечное криовоздействие на небные миндалины под местной анестезией раствором лидокаина (смазывание). Процедура проводится 2-3 раза с периодичностью в 3 недели. После воздействия сохраняется небольшая болезненность в течении 3– х дней, снимающаяся обычным парацетамолом.
Что даёт данная процедура:
- погибат "плохая"микрофлоры под воздействием холода:
-Если Вам будет ннбходима очная консультация, я принимаю: г. Москва, метро Курская (2мин), 2й Сыромятнический переулок дом 11, СМ клиника! Мой тел +7 887 67 33 вотс ап