ВСД, страх, навязчивые мысли, паника,

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
В кратце;
Мне ставили всд, но спустя год выяснилось что всд не существует и это невроз.
Прошёл через множественные и сильные панические атаки, диреализация, деперсонализация Был у психиатра/психотерапевта. Не прошел у неё все сеансы. Были на то причины.

Бросила девушка, я впал в депрессиию. Настроение никакущее, но не из-за девушки. Скорее потому что чувствую себя уже никчёмный и вся жизнь проходит мимо меня. Проходил некий курс в интернете у психотерапевта. Немного помогло (я бы сказал много, но по сравнению себя с тем каким я был раньше, это слишком мало) Сейчас тяжело уснуть, тяжело проснуться. Я все время уставший, некуда не хочется двигаться. Может иногда настроение подняться, но не слишком. Куда уж тут. С таким набором проблем накопленных.

Иногда панические атаки случаются, но не сильно.
Постоянная напряжённость 24/7. Всё занятия что мне были интересны уже не интересуют. Лишь мысли, что мне в этом году 29, а у меня ничего вообще нет. Я ничего не добился. Не семьи, ничего. Я целыми днями дома у родителей как груз. Мне тошно от этого я не хочу так! Я пытался работать, но каждый день как каторга. Постоянный страх, навязчивые мысли и разные симптомы. Мысли будто я просто упускаю свои годы. Но не могу себя как-то настроить и поставить на ноги. Собираюсь и все снова проваливается
Девушки не интересуют уже. Понятно что никому не нужен такой груз. Мне от себя самому тошно. Вся моя жизнь остановилась в 2017 году.
Я был веселый, очень общительный, дружелюбный человек. Знакомился со всеми людьми, кто мне интересен. Проявлял инициативу. Сейчас я сам себя не могу понять. Я превратился в говно, которые плывёт по течению простите за выражение. И мне будто ничего не интересно, устал. Я накопил уже кучу проблем со здоровьем.
Что со мной?
К какому доктору с этим обратиться?
Смогут ли мне помочь, не делая из меня овоща?
Я сошёл с ума?
Это псих заболевание?
Как мне себя сдвинуть с мёртвой точки, чтобы начать работать над собой?
Я очень надеюсь на вашу помощь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 февраля 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-04 04:47
Здравствуйте!

Судя по Вашему описанию, Ваш специалист - ВРАЧ-психотерапевт.

Сочетание препаратов и психотерапии - должно помочь Вам преодолеть это непростой период в жизни.

Только не затягивайте!
Платная консультация
Владимир 2024-02-07 19:34
Андрей Аркадьевич, спасибо за ответ. Можете примерно подсказать (может быть из своего опыта)
Сколько нужно сеансов у психотерапевта, чтобы уже избавиться от тревоги, до такого уровня, чтобы чувствовать себя в норме.
100% это обратимо? Переживаю, вдруг я буду зря посещать неподходящего для себя психотерапевта и лишь убеждусь в том, что я безнадёжен.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-08 18:41
Это бывает по-разному. Я с пациентами теорию разбираю за 7-8 занятий. А вот, как они начинают применять эти знания на практике - тут уже индивидуально.
Платная консультация
Владимир 2024-02-09 13:33
1. Я вас правильно понимаю, что шанс возвращение к нормальному состоянию (Как было до этого недуга) не 100%?

2. Может перед посещением психотерапевта стоит посетить других врачей?
Могут ли эти симптомы быть проявлением других болезней, может зажим какого-нибудь нерва? Например, у меня в области поясницы бывает резкая боль, особенно если что-то тяжёлое подниму.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2024-02-10 21:31
Невроз - это не недуг, это не болезнь. По поводу других врачей - я по переписке не определю.