ВСД или одышка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте.
Меня беспокоит следующая проблема — мне тяжело либо невозможно сделать глубокий вдох. Очень затруднительно дышать, состояние такое уже месяц. Проверил все, что можно было, но все анализы отличные. Врачи все как один говорят о нервах и что нужно попить антидепрессант.
Подскажите, пожалуйста, от какого лекарства будет толк и как его пить?

В остальном у меня все хорошо, я спокойный бесконфликтный человек, но одышка очень сильно портит мое состояние — я очень хочу снять этот симптом.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-11-26 00:38
Здравствуйте, Андрей.
Да, затрудненность вдоха - это типичный признак невротического расстройства. Найдите возможность пройти консультацию психотерапевта в очном порядке. Тем более, что Сами Вы не находите каких-либо изменений в психической сфере.
Скорее всего, Вам понадобятся не лекарства, а внутренняя психологическая работа над собой.