Дайте совет по лекарству

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ув. ДОРОТТИ Вячеславовна у меня к вам такой вопрос меня беспокоит страх, перепады настроения, стоит диагноз всд, второй год мучают такие симптомы ем чаще обычного, потливость, не поем плохо, сдавленность в шее спереди не часто, делала узи щитовидной железы поставили диагноз дефицит йода, повторное обследование через пол года, также имеется врождённое смещение шейных позвонков, скпжите что можете посоветовать с чем такие симптомы связаны могут быть? И что можно попить от нервов и да забыла сказать еще как сисптомы этм начались поменялся цикл менструации и был резкиц голод было
аж плохо хотела продавец тогда скорую вызвать.,потом полегчало Заранее спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-17 08:43
Здравствуйте, Юлия.
Попить можно антидепрессанты, транквилизаторы и нейролептики. Но этого будет недостаточно. Главное в лечении данного расстройства - психотерапия.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva