Отказывается принимать лекарства состояние ухудшается

Спрашивает: Марат
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Болезни сердца. Сердечная одышка. Отеки ног. Высокое А, Д.
Здравствуйте,
Маме 82 года отказывается пить лекарства. Состояние ухудшается. Как можно помочь. При лечении в больнице состояние улучшается. Сильные отеки ног. Ноги синеют. Одышка сердечная. При прекращении приема лекарств происходит увеличение отека и ухудшение состояния. Обычные уговоры не помогают - разные предубеждения и отговорки против лекарств. Подскажите как можно убедить в необходимости приеме лекарств -
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-03 22:49
Здравствуйте, Марат.
Возможно, у Вашей мамы депрессия или она не хочет лечиться в силу отсутствия критики к своему состоянию зхдоровья. Пригласите на дом врача-психиатра, он сможет назначить корректирующее настроение и поведение терапию. А так же расскажет как вести себя с пожилыми людьми.