Проблемы по здоровью, сердце, спина, одышка

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Добрый день! Уже как год мучаюсь от болей в области спины сначала болело около лопаток, не придавал этому значению, началась паническая атака, вызвал скорую поставили ВСД сделали ЭКГ всё в норме и после этого моя жизнь стала просто невыносимая. Начались боли в правом подреберье и в пояснице, прошёл все анализы, УЗИ, ФГДС выявили только хронический гастродоуденит и хронический холецистит, в остальном всё в норме, начал лечить холецистит заболело в области кишечника справа от пупка, сдавал анализ на калькопротектин всё в норме, правое подреберье вроде вылечил появились боли в груди и где солнечное сплетение, как бы хрустит болит, спать не могу просыпаюсь по 100 раз на дню, при засыпании всякие мысли лезут в голову типа как сегодня (щитовидка, сердце, вдруг остановиться, всякая чушь такая), нервозы постоянные, стрессы постоянны, чувствую тахикардию постоянно, какие-то мурашки бегают постоянно, сейчас появилась одышка когда говорю, постоянный треммор, всего трясет как-будто холодно, плохое самочувствие, сдал МРТ выявили остеохондроз, пошёл на ЭКГ всё в норме, сдал УЗИ сердца всё в норме, прошёл анализ ТТГ всё в норме, но я не мог так жить постоянно, что со мной, куда обращаться?
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 декабря 2019 года

9 ответов

Павел 2019-12-05 10:16
Павел 2019-12-05 10:17
Павел 2019-12-05 10:18
Павел 2019-12-05 10:37
Павел 2019-12-05 10:38
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-07 21:50
Здравствуйте, Павел.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva