Врождённый гипотериоз

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку поставили диагноз врожденный гипотериоз, в роддоме показатели были ТТГ 439, сдавали потом платно отдельно, Т4 1,0 пмоль/л, ТТГ 100,000 мме/л, как так показатель упал? Может он бы и до нормы сам упал? Врач назначил пол таблетки эутирокса, УЗИ не сделали. Бывают ли случаи отмены детям диагноза врождённый гипотериоз? У ребёнка на 4 день желтушка началась, грыжа есть пупочная. Спасибо за ответ!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-25 18:59
Здравствуйте, Альбина
С такими анализами это вероятнее всего врождённый гипотиреоз.

С уважением, Елена Трофимовна