Временная парализация

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужчины (27 лет, курит, алкоголь и наркотики не употребляет) резко повышается температура тела до 40, после этого происходит паралич всего тела (не может пошевелить руками и ногами, язык заплетается, сознание не спутанное), после вызова скорой и укола от температуры, спадает температура, состояние приходит в норму за 12-24 часа. Первый раз забрали на скорой, поставили ОРВИ с менингеальным синдромом, второй раз сделали укол, сказали, что паралич происходит от высокой температуры. У данного мужчины нет хронических заболеваний (служил в армии с категорией Б, работает водителем). В детстве два раза удаляли аденоиды, так же в детстве, в раннем возрасте 3-7 лет была неврологическая болезнь (болезнь сопровождалась припадками, заключающимися в онемении конечностей, путаностью сознания, бледностью кожных покровов), данные о болезни не известны, так как из мед. Карты были удалены и уничтожены страницы, (возможно есть какая-то связь). Посоветуйте, пожалуйста, в связи с чем это может быть связано, какие анализы сдать и к какому специалисту обратиться. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-09 19:10
Здравствуйте.
По Вашему описанию невозможно поставить определенный диагноз.
Все говорит о наличии неврологической симптоматики. Необходимо обратиться к неврологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.