Вред феринжекта?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. С 20 лет были проблемы с жкт, газообразование, боли, спазмы, неоформленный стул. Гастроэнтеролог поставила гастрит, дсо, дисфункция толстой кишки по гипермотороному типу, дисбактериоз 1 степени. Пролечилась. После этого стул стал наоборот сухой, кусочками твёрдыми. Но газообразование почти исчезло, боли прошли. Так и жила, пока эндокринолог не обнаружил очень низкий ферритин 10, гемоглобин 120. От таблеток были запоры, назначили 2 капельницы феринжекта по 500 мг раз в неделю. После второй капельницы появилась тошнота, потеря аппетита, неоформленный частый стул, боли внизу живота. Прошло уже больше месяца, а стул всё такой же неоформленный, светло-коричневый. После разъедает анальное отверстие. Болит и тянет низ живота после дефекации. Аппетита нет, похудела на 3 кг, хотя и так был небольшой вес. Сейчас ферритин 210. Соблюдаю диету, пью Полисорб, ничего не помогает. Могли ли капельницы нанести вред кишечнику? Что делать, чтоб нормализовать стул и убрать последствия от капельниц?
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-06 06:15
Здравствуйте.
Нет, связи с феринжектом нет. Вам показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.