Врачи помочь не могут, помогите!

Спрашивает: Валентина Николаевна Григорьева
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я мастер маникюра, занимаюсь этим 7 месяцев, года два делаю маникюр гель- лак себе. Крайний месяц назад появилось, на безымянном пальце правой руки, сыпь, в виде пузырьков, на ощуп неприятно, работала без перчаток, сейчас работаю в перчатках, и все равно сыпь разошлась на 4 пальца правой руки (иногда появляется на левой руке, но очень мало), пузырьки темнеют через пару дней и кожа начинает шелушиться и появляются трещины, ночью очень чешутся на утро воспаляются как лимфоузлы.
ЕЗДИЛА К АЛЛЕРГОЛОГУ, ПОСТАВИЛИ ЭКЗЕМУ, лечение назначели: тридерм, и серия кремов липобейз, немного прошло, потом резко опять появилось, съездила к дерматологу сдала на грибок, сказали нет грибка, (фото прилагаю,) назначили лечение фукарцин+ акридерм, не помогло. Поехала опять к аллергологу, она говорит грибок, лечение: флуконазол 150мг+ микостоп и опять крема липобейз.
Вобщем я очень намучалась уже с руками, работать тяжело, под перчатки сыплю кандид (тоже аллерголог выписала), чтоб руки не потели и ничего не помогает, я уже думаю не герпис ли это у меня? Что мне делать? От работы отказаться не могу, да и работаю в перчатках, на кожу ничего не попадает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-01 09:46
Это экзема кистей рук.

Необходимо менять работу.