Ночной зуд, пузырьки на коже, преращающиеся в раны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
с лета начала появляться сыпь на кистях рук и пальцах. Выглядит сначала как светлые выпуклые пятнышки, чешется. Особенно беспокоит очень сильный зуд по ночам - просыпаюсь и чешу.
Чуть позже сыпь превращается в пузырьки под кожей, заполненные жидкостью, на свет видно их, над кожей они не выступают. Во сне я это чешу, все разрастается и превращается в мокрые раны, которые заживают около месяца.
Сыпь появляется как сама по себе, так и возле царапин, порезов. В основном это пальцы и запястья.
Летом я подумала, что это может, от жары и не придала значения, оно как-то сошло на нет.

На месте раны на фото была небольшая царапинка 0,5 см примерно, начала чесаться, опять начали появляться пузырьки, рана стала около 1см. Последние 2 дня я работала в офисе, и пока была там, заклеивала пластырем, когда он намокал - меняла и мыла руки.
За два дня рана разрослась еще больше, сильно мокнет.
Когда она не закрыта, то цепляется везде, пачкает одежду, ноет и саднит. Когда работаю дома, конечно, стараюсь не закрывать ничем. Кожа чувствительная, прикосновения, тепло/холод ощущаю.

Пила цетрин, на рану мазала акридерм.
Обрабатываю перекисью, зеленкой, фукорцином.
На втором фото постаралась максимально близко сфоткать неполопавшиеся пузырьки
Что делать? Как хотя бы не дать этому распространяться? Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 14:15
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.