Врачи не могут ничем помочь

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Здравствуйте, проблема у ребенка - 5 лет. Периодически кашель. Никак не могут найти причину. Обследовались много раз. Сразу оговорюсь - проверяли все и везде. Коклюш, паракоклюш, хламидии, микоплазмы. Дышали лекарством в трубочку у пульманолога, проверяли аллергию - пыль, пищеваяпанель, и т. п. общий иммуноглобулин IGe в норме. Только в анализе крови эозинофилы повышены. В августе вот опять были 7%, теперь 10%. Но это после лечения антибиотиком - Супракс. Покашливание периодическое из за того что стекает слизь по задней стенке. Антигистаминные не помогают вообще, если это аллергия. На глисты сдавали, проверяли все - и кровь и калл, на лямлий, аскорид, тококар. Вобщем нигде ничего. Только в мазке из носа и зева, стафилокок и гемофильная палочка. Сделали рентген носа, оказалась перегородка искривлена. И на рентгене слева утолщение. Сходили один раз на кукушку - лор сказал, что там все забито. Но носом ребенок дышит, промывает соляными растворами - высмаркивает, ничего нет. Сделали кукушку один раз - там ничего, сказали больше не надо. Но он так и покашливает. Я смотрю в горло и то вижу эту слизь по задней стеночке. Ночью спит хорошо, не кашляет. Аденоиды 2 степени еще поставили. Проблема в том, что врачи отфутболивают нас один к другому - лор, к аллергологу, аллерголог к инфекционисту, и так по кругу. Опять пересдали мазки - стафилокок и гемофильная. Но лор проблемы не видит. От гемофильной инфекции ребенок привит.
Молекулярной биологическое исследование соскоба ПЦР (сочкоб из носоглотки)
- герпес 5-го типа - отрицательный
- герпеса с 1,2 типа- отрицательный
- герпес 6 типа HSV6 - положительный
-герпес 4 типа - отрицательный
С кашлем ничем помоч не могут. Может что посоветуете, незнаю уже куда идти, к кому обращаться. Прикладываю анализы до ноября которые сдавали перед антибиотиком, и декабрь последние, свежие.
Категория: Лор
Добавлен: 21 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Пролечивались ли вы в отношении выделенного золотистого стафилококка, гемофильной палочки? Сдавали ли вы риноцитограмму из носа?