Лезут клыки

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, нам скоро 2 года и у нас селевой стороны вылезли клыки (лезли с соплями /чихом/глаза слезились /кашель/рыхлоегорло), сейчас лезет правая сторона сверху зуб видно но не прорезался с пн у нас сопли как вода но уже они прошли остались только внутри (слышно их) и кашель появился, были сегодня у педиатра и Лора, сказали увеличены гланды якобы это вирус. Из препаратов даю (лизобакт, Линкас, називин /оксифрин, сегодня закапала протарголом и на С сироп выписали, ромашка). Лор сказала что слизь есть на задней стенке, понятное дело ребёнок давился когда смотрели горло. Вопрос может быть это орви или зубы, конкретный ответ могу получить) темпы нету.
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-19 16:54
Здравствуйте. К сожалению никто не даст вам конкретного ответа. Предположительно на фоне прорезывания зубов снизился местный иммунитет и ребёнок подхватил вирусную инфекцию. По симптоматике для прорезывания зубов характерно: гиперпродукция слизи течёт из носа, течёт слюна, кашель от избытка выделений. Вы описываете картину классического вирусного ринита первые два три дня течёт, потом заложенность и задержка слизи в носоглотке с затеканием по задней стенке глотки.
Наталия 2019-06-19 17:19
Подскажите, данного лечения достаточно? Про ринит мне не сказали ни слова, главное лёгкие чистые, да у нас текла водичка из носа при каждом чихе.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-19 18:01
Да, лечение назначено в полном объёме