Затяжной ринит по задней стенке

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте!
У дочки 3 лет по утрам начал закладывать нос и чихания, затем появился кашель, скорее всего от соплей по задней стенке. Кашляла мокро днём, ночью иногда был сухой кашель переходящий во влажный. Кашель начался спустя 2 недели после начала утренних проблем с носом.
Врач назначил назонекс. Очень быстро нос перестал закладываться, чихание тоже прошло. А кашель не проходит уже месяц (назонекс уже практически месяц пшикаем). Ночью дышит носом. Хотя последние дни по ночам что то ходит в носоглотке. Кашель остался только днём, влажный. Думаю что по задней стенке стекают сопельки. Лимфоузлы в норме, кровь тоже.
Что можете посоветовать?
Теги: ринит задней стенки
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2017 года

4 ответа

Кристина 2017-01-14 13:19
Здравствуйте! Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывать раствор Хлоргексидина 0,05% (развести с водой 1: 1) по 2-3 капли 3 раза в день неделю. Принимайте Синупрет в каплях в возрастной дозировке так же неделю.
Кристина 2017-01-20 18:40
Спасибо большое за ответ!
Пока ждала Ваш ответ, перечитала Ваши предыдущие ответы на похожие вопросы и начала закапывать мирамистин, до этого морскую воду. Капаю все это уже практически неделю. Кашля стало меньше, гораздо, но он стал более сухой, скорее сухие подкашливания, слышно, что уже нет столько слизи в носоглотке. Но до конца все не прошло.
Как Вы думаете, дело может быть в аденоидах?
И как нам дальше лечиться? Или продолжить капать мирамистин ещё какое то время?
Назонекс тоже до сих пор пшикаем, уже больше месяца
Подключите к лечению Эриспириус в возрастной дозировке. Мирамистин замените на Хлоргексидин.