Впч в носу в преддверии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в преддверии носа у меня наросты на перегродки симметричные появились два года назад после риноскопиии когда грязным инструментом травмировали до крови слизистую в носу, потом долго меня от лора к лору отправляли, говорили о том что это хрящ, или что под общим наркозом, но вроде сейчас появился врач который сказал что это впч и можно лазером удалить, на исслкдование необязательно, вот думаю, не получится ли вазотомии от лазера, ведь вся слизистая в носу фукциональна, а ещё кроме того и пустой нос, папилломы то пощипывают то уменьшаются то увеличиваются, в зависимости от времени года и наличия аллергена, или воспаления
Категория: Лор
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Если папилломы в преддверии носа или на перегородке, то вазотомия не получится