Что за образование на слизистой носа?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, лор не может определить какое это образование. А у нас один лор на весь город и он то выходит редко. Предположения лора, но точно не знает атерома или паппилома. Атерома ли это? И доброкачественное переживаю. Если лор наш не понимает, что нужно сделать? Можно ли как то брать анализ с него, чтоб узнать что это за образование? За месяц кажется немного выросло ещё. И сейчас зимой чувствую, что слизистая сухая и чихаю очень часто за день. Чем можно увлажнить
Теги: атерома в носу
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

По фото более похоже на папиллому. Это доброкачественное новообразование, вызывается вирусом папилломы человека.

Сдайте анализ ПЦР из носа на ВПЧ.

Так как имеется новообразование-нужна консультация онколога. Там, уже, если посчитают необходимым, возьмут биопсию.
Мария 2021-01-20 19:08
Если по женски сдавала несколько раз вирус впч не находили, то он может быть в носу?
Мария 2021-01-20 20:31
Если оно белого цвета и не кровоточит, значит доброкачественное?
Предположительньно, да