Впч на половых губах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня впч. От прошлого полового партнера. Мы не предохранились презервативом, есть кондиломы на половых губах, пользуюсь сейчас панавиром, лечу их. У меня возник вопрос, если у нового полового партнёра нет впч, а у меня есть, рано или поздно мы же не будем уже предохраняться презервативом, детей захотим и тд. Он же все равно скорее всего заболеет от меня впч? Или если нет кондиломы на половых органах, то невозможно заболеть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 июня 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-06-24 16:03
Здравствуйте. Кондиломы являются наружным проявлением ВПЧ. Заражение возможно и без кондилом.
Все зависит от состояния иммунитета партнёра. При сильном иммунитете, даже после заражения организм сам избавится от этого возбудителя или заражение вообще не произойдет. Это все индивидуально для каждого человека.