Впч лечение ликопидом

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, имеется заболевание ВПЧ папилломавирус, на теле у меня их много, и вот недавно обнаружила у себя в области складок паха, паппиломы обычного, коричневого цвета, а как родинки, и их образовалось штук шесть россыпью. Лет 10 назад пила ликопид, назначал врач, полового партнера не имею. Гинеколога посещала, онкомаркеры норма. Повторить ли курс ликопида?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 09:20
Здравствуйте Елена.

Ликопид не имеет доказанного действия на ВПЧ.

Судя по описанию у Вас мягкие фибромы.

Эти образования не имеют отношения к ВПЧ.
Елена 2019-02-11 10:15
Уважаемый доктор, спасибо за ответ, посмотрела в интернете и да, действительно это такая бяка, причём по всему телу много мелких таких пятнышек образовывается. Видно не очень компетентный врач у нас принимает. Другие молодые все разбежались по салонам красоты на инекции. Как медикаментозно пролечится, посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарна!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-11 13:05
Медикаментозно это не лечится.

Это доброкачественные опухоли кожи.

Эти образования удаляются методом электрокоагуляции или криодеструкции жидким азотом.
Елена 2019-02-11 13:07
Ясненько, спасибо вам огромное за ответ!