ВПЧ или же просто раздражение?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема: в районе лобка обратил внимание на родинку, (предположительно папиллома) раньше ее не замечал, а после незащищенного секса сразу обратил на это внимание. Девушка сдавала тест на впч и другие ИППП (все результаты отрицательные). Очень переживаю, так же пожалуйста обратите внимание на странные рубцы и "пупырышки", хотя они были у меня давно. Могут ли это быть папиломы или кандиломы? Фото прикрепляю. Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 12 октября 2023 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-10-12 10:59
Здравствуйте. Новообразование на лобке вероятно пигментный невус. Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр и проведение дерматоскопии.
Что касается "пупырышек" на мошонке, то это жировые образования. Они являются вариантом нормы. В лечении не нуждаются.
Дмитрий 2023-10-12 11:05
Огромное спасибо за быстрый ответ, Гарник Петрович!