ВПЧ есть а кондилом нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, выявили по мазку ВПЧ различных типов, в том числе 16 и 18. Самих кондилом и попилом нет. Половой партнёр один, он тоже проверился, сдал все анализы, все отрицательное. Откуда мог взяться этот ВПЧ? Ещё раз повторюсь никаких кондилом и тд нет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-12 12:09
Здравствуйте. Ничего страшного в этом на сейчас нет. Путей передачи вируса много. В лечении в любом случае необходимости нет. Периодически контролируйте цитологию.