ВПЧ был и через неделю пропал?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 мес назад родила. Шейку матки помогали раскрыть конечно травмировали, до родов была эрозия/эктопия небольшая. Через 5 мес то есть сейчас пошла на кольпоскопию, нашли йодонегативные участки и АБЭ нежный. Воспаление. На мазке общем - лейкоциты 60 в цервикальном. Сдала цитологию жду результат. Пока жду пришел анализ ВПЧ 18 тип обнаружен, но сколько его, количество не указано.
Пошла количественный пцр на впч сдавать - пришел результат что вирус не обнаружен вообще.

Может ли такое быть, ведь между анализами прошло 7 дней. Единственное что, за трое суток до повторного анализа на впч я вставляла свечки гомеопатические с облепихой, чтоб воспаление уменьшить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-02 13:39
Добрый день, на фоне свечей такая могла быть ситуация.