Впч, биопсия

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе. После родов анализы цитологии пришли с воспалением. Сделали кольпоскопический и взяли биопсию, диагностирова Цервикальная эктопия кистозный эндоцепвикоз. Сдала на впч, 16 тип обнаружен. Расшифруйте пожалуйста результат (фото приложу) и что значит диагноз? И какие можно сдать анализы дополнительно? Спасибо Вам большое заранее!
Теги: контроль взятия материала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-12 06:41
Здравствуйте. По результатам у вас обнаружен впч 16 типа. Но наличие впч или воспаления по цитологии не является показанием к биопсии. Вам показано пройти противовоспалительное лечение, с последующим контролем через 3 месяца.