Есть ли у меня ВПЧ?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Я сдала анализ на Впч, пришёл результат: найден генотип 52. Я пересдала анализ в другой клинике, пришёл результат: обнаружен 66 тип ВПЧ, причём 52 не обнаружен. При первом анализе не был найден 66 тип. Как это понять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-09 23:18
Добрый день.
Значит какая то из лабораторий дает не правдоподобный результат.
В любом случае если у вас нет клинических проявлений вируса, то в лечении нет необходимости.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-12 16:43
Добрый день. А может стоит пересдать анализ в третьей клинике? Все-таки хочется знать наверняка, есть ли у меня инфекция.
Екатерина 2019-03-16 16:10
Спасибо