Впч , как его лечить

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, у меня обнаружили уреаплазму 10*4 и впч 52 генотипа, цитология: вагинит, без признаков стихии, лейкоциты 40-42, споры, гриб++мицел. +, в узи протоколе написано: цервикальные квадратные, занятые поражением -I. Скажите пожалуйста насколько все эти опасно и с чего мне начинать. Мой врач говорит сначала надо воспаление вылечить, потом браться за впч, а я боюсь упустить время. Лечение по впч такое: Пирогенал 25% 0,3мл в/м, Вильпрофен 500мг×3р. д, юнидокс200мг ×2р. д 5дней, Наксоджин500мг×1р. д 6дн, Флюкостат 150мг на 1-7-14дн, Лактофильтрум 2к×3р. дспринцевания: на 500гр гор. Воды×2таб. Гидроперита +3таб фурациллина, после крем Далацин2%, свечи Тержинан, Деринат5.0мл в/м, Урсосан 1к×2р. д.
IIэт: Изотропин500мг по 2т×3р. д 14 дней, перерыв 10 дней, и так 3 раза по круговой, Панавир свечи. Хотелось бы ваше мнение услышать. Спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 11:09
Здравствуйте! Время вы не упустите и не нужно рассчитывать на этот противовирусный препарат сильно - он не поможет излечить полностью ВПЧ, только снизит концентрацию. Так как препаратами этот вирус не лечится. От него организм сам может избавиться в течении 3 лет при высоком иммунитете. Для того, чтобы хоть как то наладить состояние с иммунитетом следует исключить воспалительные заболевания для начала а потом уже понижать концентрацию вируса