Лечение ВПЧ при помощи озонотерапии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена!
Не так давно у меня при сдаче анализов был обнаружен ВПЧ 16 и 39 типов. Врач назначала лечение, которое включало в себя Аллокин-Альфа, Изопринозин, свечи Нео-пенотран форте. Лечение никакого эффекта не возымело (Теперь она мне прописала 10 сеансо озонотерапии, уколы Панавир внутривенно, уколы Циклоферона внутримышечно, свечи Полиоксидоний, те же свечи Нео-пенотран и Изопринозин.
Я читала довольно много информации о лечении озоном ВПЧ. Многие пациенты пишут, что не помогло.
КАк вы думаете, такая схема лечения поможет или это лишне выброшенные 20 тысяч будут? Вообще, насколько я знаю, ВПЧ не лечится ( Насколько опасно вирус не лечить и может ли он сам войти в неактивную фазу или только при опредеоенном лечении?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-05 16:53
Здравствуйте! Много писала о ВПЧ, скопирую Вам.
Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Озонотерапию не считаю достоверно доказуемым методом лечения чего-либо вообще. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лилия 2018-07-05 21:28
Елена,
я в общем, тоже так думаю) а что посоветуете делать в такой ситуации? Кондиломы у меня тоже есть, но мне их когда-то удаляли уже, так что смысла удалять постоянно нет, наверно. Как можно повысить иммунитет, чтобы он мог сам бороться с вирусами? Он у меня последние годы слабый и на обычные простуды,
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-06 10:47
Если хотите, напишите в режиме приватных вопросов - распишу для Вас курс