ВПЧ 39 вид

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне полных 20 лет, не было беременности/абортов. Простыла, были боли при мочииспускании (недолгие 2-3 дня), пошла к урологу, анализы ничего не показали. Уролог отправил к гинекологу. Гинеколог брал мазки и сказал на глаз, что похоже на эрозию ш/м. Сдала анализ на ВПЧ, положительно - 39 вид. У гинеколога бывала редко, возможно это уже давно. Что делать? Я смогу иметь детей?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 15:03
Здравствуйте! Об этом уже много написано на портале-не ленитесь и пользуйтесь поиском. Копирую для Вас. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ «закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова