ВПЧ 68 типа

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста каковы мои шансы.
Пол года назад на приеме у врача у меня взяли необходимые анализы, для подтверждения подозрений на ВПЧ.
Анализ показал ВПЧ 68 типа. Плюс эрозия и небольшая киста. Что мне делать? В сентябре 2016 я провела курс лечния и все. Больше у врача не была (по семейным обстаятельствам). Что могло произойти за пол года? Насколько могло ухудшится мое положение? Что необходимо делать? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-09 15:41
Добрый день, Людмила.

За это время ВПЧ мог исчезнуть, тем более если вы лечились. Сейчас вам необходимо снова сдать ПЦР на ВПЧ, сделать кольпоскопию.