Впч 59 типа

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический аутоиммунный тиреодит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Очень много Ваших ответов на вопросы касательно ВПЧ прочитала. Но беспокойство у меня есть. Сдавала методом ПЦР на ВПЧ и ЗПП ничего не обнаружено кроме 59 типа в количестве 5.8. Я понимаю это достаточно много? Онкоцитология показала- " Нерезко выражеенные изменения клеток плоского эпителия, группы клеток цилиндрического эпителия с признаками пролиферации на фоне воспаления, всероятно, вирусной этиологии". Прочитала, что 59 тип опасен непосредственно на развитие рака прямой кишки (переживаю и из-за этого тоже так как проблемы с геморроем уже есть и достаточно часто, а теперь думаю может у меня там уже рак). Но еще у меня планируется в ближайшие 2 месяца процедура ЭКО при которой будут производится супер стимуляции.
Елена Викторовна, скажите пожалуйста, может ли супер -стимуляция овуляции при ЭКО, спровоцировать резкое развитие раковых клеток (конкретно впч 59 типа)?
Теги: впч 59 типа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-12 10:28
Здравствуйте. Очень жаль, что Ваш вопрос выпал из моего внимания и потерялся в потоке. Нет, суперовуляция не повлияет на прогрессирование