ВПЧ 51 и 33 без видимых симптомов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня обнаружили в анализе ВПЧ 51 и 33. Раньше была эрозия, потом прошла, часто сдавала на ВПЧ всегда было не обнаружено. Половой партнер поменялся, решила проверится. Последний раз на ВПЧ сдавала год назад, было все внорме. Как теперь жить с этим, можно ли заберенить с этим диагнозом, или это навсю жизнь, и нельзя заниматься сексом.? Спасибо.
Категория: Гинеколог

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-29 12:25
Здравствуйте. Впч есть у 90% людей. Все можно делать, а главное спокойно жить. Единственное, что нужно контролировать цитологию 2 раза в год.
Екатерина 2018-10-01 13:21
Спасибо огромное!