Возвращение акне после отмены Сотрета

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Закончила курс приема Сотрета почти два мясца назад. Спустя три недели после отмены волосы и лицо стали жирниться как блинчик и все жирное спустя пару часов (так было с лицом раньше, но не с волосами) На сегодня к утро за ночь лицо обсыпало мелкими красными прыщами и с каждым часом их становится все больше, но кожа при этом шелушится и раздражена. Жирнится и шелушится одновременно с высыпаниями. К слову на приеме и сразу после отмены все было идеально. Мой вес 60, принимала по 40 мг в день на протяжении полу года и еще 20 и 10 мг по пачке пачки после, для медленной снижения дозировки и отмены. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-27 10:33
Добрый день, то что вы описываете - не является проявлением акне. Эти высыпания скорее носят аллергический характер. В вашей ситуации необходимо предметно разбираться. Будет правильно подойти на прием к своему лечащему врачу. Для облегчения состояния сейчас можете начать прием супрастина.
-1