Возраст 41 год. Скрининг при беременности

Спрашивает: Марина Дунаева
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 41 год. Беременность 4. При первом скрининге очень высокие риски. Очень важно, чтобы Вы мне помогли расшифровать результаты. Возрастной риск очень высок, но это предсказуемо, двойной тоже. Но индивидуальный низкий, в зеленой зоне. ЧТо мне думать? Что дальше? Спасибо большое.
Категория: Генетик

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-09-10 12:35
Здравствуйте
Главный результат это комбинированный риск. Он у Вас не достигает высокого значения.
То есть, показаний к инвазивной диагностике нет.
В такой ситуации можно делать второй скрирингина 16- 18 неделе, можно делать нипт.
Платная консультация
Марина Дунаева 2019-09-10 12:40
Спасибо большое за ответ. НИПТ это платное исследование? Насколько я поняла это тест панорама?
Наталя Петрівна
генетик 2019-09-10 12:50
Да, это дорогой скрининговый тест.
Платная консультация
Марина Дунаева 2019-09-10 12:55
Спасибо огромное за консультацию!