Возникающие циститы считаются осложнёнными

Спрашивает: Кети
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Цистит, диабет
Здравствуйте, если у меня сахарный диабет неинсулинозависимый, второго типа, то возникающие циститы считаются осложнёнными? ) диабетом)
если у меня сахарный диабет неинсулинозависимый, второго типа, то возникающие циститы считаются осложнёнными? ) диабетом)
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, действительно диабет увеличивает риск развития инфекции мочевых путей, т к сахар кормит бактерий
Кети 2020-12-30 20:39
1. Если сахар поддаётся лечению и натощак до 5, 9, то сахар "не кормит бактерии"?
2. лечение цистита отличается при диабете от лечения без диабета?
3. Прошла курс прививок от циститов, но пришлось лечится антибиотиком- эффект прививок будет снижен?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-04 21:21
Добрый вечер. Сахарный диабет-это всегда предрасполагающий фактор для возникновения инфекций мочевыводящих путей. Лечение принципиально отличаться не будет. Уро-Ваксом? Уровак?