Возможо ли

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вопрос такой, был незащищенный половой акт, пошли месячные в срок, но закончились за два дня. Начались с боли и сильной боли. Кровь была, на второй день едва, но тоже была. Могли ли это быть не месячные? А какой либо признак беременности? Про имплантацию знаю, но крови было много для нее. И ещё скажите если была кровь, то полость матки же очистилась и в ней ничего не могло остаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 08:36
Добрый день.
Скорее всего это были месячные.
Но можно на всякий случай сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Михаил 2021-12-10 10:49
Спасибо за ответ. Скажите, если из анамнеза боль убрать, но оставить кровь, ответ такой же?
Если была кровь, то полость матки же очистилась и в ней ничего не могло остаться?
Если была угроза выкидыша и была кровь, эмбрион мог остаться закреплённым в полости матки?
Михаил 2021-12-10 11:54
Если была угроза выкидыша и была кровь в течении двух дней, эмбрион мог остаться закреплённым в полости матки?
Я имею ввиду, если гормона который поддерживает беременность недостаточно и пошла кровь, эмбрион мог остаться в живых?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 11:59
Может остаться живым, поэтому и рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Михаил 2021-12-10 12:19
Извините за назойливость, но как эмбрион выживает в таких случаях? Ведь кровь это отслоение эндометрия, а эмбрион в эндомерии? В течении двух дней и допустим, болевым синдромом, а ведь болевой синдром это сократилась матка.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-10 12:42
Может не полностью отторгаться эндометрий.
Если хорошо прикрепилось плодное яйцо, то иногда не так легко оно и выходит.
Иногда и медикаментозный аборт не помогает.