Хгч 5.1 мМе/мл, беременность ли это? Если ли угроза выкидыша?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность, очень хотим ребенка. 21.03.2017 должна была начаться менструация, 24.03.2017 сделала тест на беременность (evitest) НЕ на утреннюю мочу показал вторую слабую полоску. Болел низ живота, сильные спазмообразные боли. На следующий день на утреннюю мочу сделала тест (frautest) 3 штуки 2 из них показали слабую вторую полоску, но слабее чем в предыдущий день, спустя минут 5. Боль прошла, но со временем появилась ноющая не значительная боль, также появились не значительные выделения светло коричневого цвета. 27.03.2017 Сдала кровь на хгч -5.1 мМЕ/мл, при том что у не беременных женщин показатель до 1.0, а при беременности на 3 неделе-5.8-71.2. Беременность ли у меня? Если да, то есть ли угроза выкидыша? Прием к гинекологу назначен на среду -29.03.2017. Что мне дальше делать?
Спасибо за вашу помощь!
Теги: хгч 5, хгч 5 единиц возможна ли беременность, хгч 5 единиц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 18:22
Здравствуйте. Спорный вопрос. Показатель не для беременности на 100% пока. Нужно сдать кровь на ХГЧ повторно.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-27 18:27
Есть ли необходимость сходить на прием к геникодогу в моем случае? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-27 18:31
До результата повторного анализа на ХГЧ - нет.
Если все-таки думаем о беременности, то начинаем сохраняющую терапию - Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, Транексам 500 по 1 таблетке 3 раза в день, свечи Папаверин в прямую кишку. И как можно скорее - кровь на ХГЧ. Утром 29.03 - да. До визита. Удачи Вам!