Возможные причины, обследования и лечение

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Проблеммы с давлением. Уже лет 15. Помогал каптоприл было максимум 170 на 100. Доходило 220 на 120. Было один раз. Назначили торасемид. Помогало но побочный эффект. Боли в сердце, сердцебиение. Прекратил прошло. Назначили лозартан 50мг утром и вечером столько же и индопамид утром 2.5. Очень хорошо но давление стало падоть до 100на 55. Сейчас подобрал дозу. 0.75 мг индопамид утром. И 25 мг лозартан вечером. Давление 120-130 на 80-90. Но утром почти всегда 150-160 на 85-95. Но теперь, это наверное называется аритмия появилась. Слышу биение сердца в голове и шее, горле. Сердце стучит, затем на миг останавливается и снова норма и так может полдня быть. Было менсяц назад не долго и просто сердцебиение небольшое, помогал бисопролол 1,25 мг сейчас нет эффекта. И все это в спокойном состоянии слышу это. Это при всем при том что идаление 120 на 80 и пульс 60-70 ударов. Проходил ккардиограмму. Норма. Щитовидка не увеличена. Почки норма, чистые. Кровеносные сосуды левой руки и ноги в норме.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте добавьте к своей схеме еще бравадин 7,5 мг 2 р в день