Возможность забеременеть за два дня до овуляции

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 3 дня назад был незащищённый ПА, 2 раза. Парень не кончил в меня. На тот момент был благоприятный день для зачатия (так написано в календаре). Сегодня у меня овуляция. 1. Какова вероятность беременности от смазки парня, которая выделялась во время ПА, если у меня был 'опасный' день? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 14:55
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Шанс есть, потому что в смазке могут содержаться активные сперматозоиды. Если беременность не входит в Ваши планы, то стоит принять средство экстренной контрацепции (еще успеваете, если не прошло более 72 часов после ПА). С уважением, Е. В. Молчанова