Возможность беременнности при задержке менструации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос о возможности беременности во время задержки и определения ее сроков. 20.03.2018г. была последняя менструация. Сейчас ставят срок беременности 8 недель. Дело в том, что за апрель я проходила гинеколога 2 раза, причем разных. У первой я была 16 апреля - мне поставили воспаление. Затем была у второй 23 апреля - поставили эрозию шейки матки. Ни один из этих врачей мне не ставил беременность. 4 мая ходила уже к третьему специалисту и она мне поставила беременность 5-6 недель при гинекологическом осмотре. 14 мая сходила на УЗИ и врач сказал, что беременность 8 недель. Вопрос: могла ли я забеременеть 27.04.2018г. или все-таки это произошло намного раньше? Смущает, что беременность обнаружили только спустя более 2 недель задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-15 22:36
Добрый день, Татьяна.
Беременность наступила раньше чем 27.04.18. На ранних сроках беременности можно не обнаружить беременность.