Возможно заражения после удаления кондилом

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, удалили кондиломы в паховой области радиоволновым методом. Есть несколько вопросов:
1. Прошла неделя после удаления, можно ли иметь половые контакты, если прикрыть места удаления пластырем, например?
2. Остаюсь ли я заразным после удаления кондилом, то есть могу ли я все еще заразить кого-то при половом акте путем "кожа-к-коже"? Какова вероятность? Насколько я понимаю, вирус может быть в коже, но может не проявляться, поэтому отсутствие кондилом не означает, что я могу спокойно контактировать с кожей другого человека.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 декабря 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-12-17 10:13
Здравствуйте.
1. До полного заживления кожных покровов половые контакты запрещены.
2. Если у вас обнаружен ВПЧ в организме, то возможно заражение. Всё зависит от иммунной системы вашего партнёра.