Половой контакт с вожно вичинфицированным человеком

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор! Подскажите пожалуйста, есть ли какие шансы не заразиться с вичинфицированным(возможно) человеком, какие анализы надо сдать на проверку и сколько примерно это будет стоит(хотя это уже неважно). за 2 недели - 4 половых акта. Если хоть какая-нибудь надежда? Подскажите пожалуйста как сможете. Заранее спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-01-11 11:04
Здравствуйте!
Заражение - необязательно, но возможно.
У кого - то может быть много ПА без заражения, для кого - то достаточно 1 .
Нужно сделать - ИФА на ВИЧ - через 3, 6, 9, 12 мес., или ПЦР на ВИЧ - через 1 мес. Однократно.
Также , нужно обследоваться на др. ИППП, если это - случайный непостоянный партнер.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.