Возможно осеннее обострение? Остеохондроз. Переживаю за печень

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: 15 лет назад дуоденит 12-перстной кишки, 10 лет назад заклинило спину, врач сказал, что позвоночник как у дракончика, придерживаюсь рекомендаций - особенно не беспокоит.
Здравствуйте, боль в правом боку со спины. Начались занятия с гантелями, в том числе и на мышцы спины и параллельно непроизвольно сильно отскочила с хрустом в середине позвоночника. Вроде боли мышц уменьшились, но вместе симптоматика была как приступы в виде спазма мышц со стороны спины (как-будто сжимали в кулак и отпускали, могло быть за раз по три таких маленьких приступа), в течение двух дней возникали без причины, прогрела пластырями - прекратились. Осталась боль при кашле (легкая), при чихании нет, при повороте в левую сторону чувствуется и движение ограничено (меньше амплитуда, чем раньше), при вставании, справа спереди ощущается тяжесть без болевого синдрома. Болевое ощущение в области лопатки снизу имеется, при массировании проходит (такое состояние было и раньше, больше связывали с хондрозом). Еще в самом начале были неприятные ощущения, думала цистит, в течении дня пролечила, симптомы ушли. При прогревании чувствую себя комфортно. Боюсь, что за растяжением мышц может скрываться более серьезная проблема: вопрос - какая? Желтушности кожи нет, по почкам ударяя - болезненности нет, есть проблема с сидалищным нервом в правой ноге, бывает горечь во рту.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-11-05 11:48
Здравствуйте. Симптоматика похожа на мышечный спазм. Попробуйте принимать Мидокалм 150 мг по половинке таблетки 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней, он снимает мышечное напряжение. А так же весьма кстати было бы пройти курс массажа.