Возможно ли заразиться бешентсвом?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, существует ли вероятность заразиться бешентсвом через корм?
Помешала собачий корм голыми руками, но возможно этот корм ели дикие животные, так как миска стояла на улице.
Если допустить факт, что на корме была слюна больного животного, есть ли вероятность заразиться?
На пальцах заусенцы. Кажется один палец британский. Прошло 2 дня.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 мая 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-05-05 11:07
Юлия! При контакте с кормом для животных на улице, вероятность заражения отсутствует.