Возможно ли заражение гепатитом с от спермы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор! Меня интересует такой вопрос: Муж только что прошёл курс лечения от простатита, до и во время лечения в сперме была кровь. Он болен гепатитом С, Сегодня во время па, у меня видимо, отключились мозги и я забыла о презервативе. Сразу после побежала в ванную. На салфетке, на вид сперма без крови. Могла ли я заразиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-13 20:35
Алина! ПА без предохранения может быть причиной заражения вирусом С. Произошло ли это сейчас, дать ответ нельзя. Вы должны пройти обследование на антитела к гепатиту С через 3 месяца после этого ПА. Всего доброго.