Возможно ли вылечить сухой глаз

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в октябре 2018 г. очень сильно заболел (температура 39, насморк, горло болело, гной на глазах) после долгого лечения проблема с глазами осталась. Также долго лечил конюктивит. Мне стали ставить диагноз сухой глаз, глаза краснеют, есть белые выделения. Какими каплями я только не лечил (артелак, гилан, рестасис и тд) и витаминами. Но не получается вылечиться. Скажите, пожалуйста, возможно ли вылечить сухой глаз или придется всю жизнь мучится и капать без конца капли? И сколько потвремени это может занять?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-20 23:37
Здравствуйте. Для начала нужно точно подтвердить диагноз. Для этого делается проба Ширмера, не везде есть тест полоски, поэтому делают ее также не везде. Также нужно ограничить время, проведенное за монитором компьютера или другими гаджетами, это также способствует сухости глаз