Возможно ли увеличение лимфаузлов из за укуса насекомого?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в области паха предположительно укус мошки. С этой же стороны увеличены два лимфа узла, при пальпации не много болезненны. Возможно ли увеличение лимфаузлов из за укуса насекомого?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июля 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-09 12:16
Дарья! Мошка не передает инфекционные болезни и поэтому не вызывает увеличение л. узлов.
Платная консультация
Дарья 2024-07-09 13:56
Дело в том что никаких иных симптомов нет.
Как быть в данной ситуации?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-07-10 11:33
Дарья! Т. к. л. узлы увеличены в паху, обратитесь на осмотр к врачу гинекологу.